Аватар пользователя Syavon
Качество связи

Периодически пользуюсь мобильным интернетом. Насколько я знаю, мой телефон поддерживает 3G, но вот почему-то скорость и качество связи меня абсолютно не радует. Скажите, от чего могут зависеть эти параметры?

Аватар пользователя Ariadna
Да от чего угодно. Помехи

Да от чего угодно. Помехи могут создавать любые предметы или явления. Вплоть до того, сколько сейчас человек помимо вас пользуются сетью или какими приложениями в настоящий момент пользуется ваш телефон.

Аватар пользователя Syavon
Да, я прочитал в соседней

Да, я прочитал в соседней ветке, что даже скорость передвижения может влиять. По-моему, как раз вы об этом же и писали. Только я не могу понять - каким образом это все взаимосвязано? Например, при подключении через шнур я могу делать все, что угодно без помех качеству связи.

Аватар пользователя Crusader
Так вы не сравнивайте

Так вы не сравнивайте проводное подключение и беспроводное. Во втором случае сигнал передается через атмосферу, так сказать, и может перебиваться другими радиопомехами или атмосферными явлениями, как в принципе и сотовая связь.

Аватар пользователя Turbo
Я сам иногда пользуюсь таким

Я сам иногда пользуюсь таким интернетом, и тоже не очень доволен его качеством. Говорят, что все сожет быть из-за плохого покрытия. Скорее всего так и есть, так как я им пользуюсь обычно на даче в паре километров от города.

Аватар пользователя Chuck
Если использовать телефон в

Если использовать телефон в качестве модема, то да качество интернета будет не очень хорошим, лучше всего купить usb-модем, он намного лучше принимает сигнал нежели телефон

Аватар пользователя Макс
Кстати на 3G соединение могут

Кстати на 3G соединение могут так же влиять помехи, которые создаются различными электроприборами, типа микроволновок и т. д. Я сам пробовал - если одключаться к инету на улице возле трансформаторной будки, то скорость будет хуже.

Аватар пользователя Artemiy
Кстати на 3G соединение могут

Кстати на 3G соединение могут так же влиять помехи, которые создаются различными электроприборами, типа микроволновок и т. д. Я сам пробовал - если одключаться к инету на улице возле трансформаторной будки, то скорость будет хуже.

Ну может трансформаторная будка еще и будет создавать какие-то помехи, а у меня например дома есть микроволновка, и когда она работает я без проблем сижу в интернете на кухне. Может быть просто еще влияет ее мощность или качество . . .

Добавить комментарий

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Опрос
Важна ли для вас технология доступа в интернет?
Ваш IP адрес
IP: 95.163.255.68

Не удалось определить ваше местонахождение по IP адресу.