1 сообщение / 0 новое
Аватар пользователя r2d2
Как увеличить заряд батареи на Android?

Устройства на Android являются одними из популярнейших на рынке. На сегодняшний день по всему миру насчитывается около 900 млн телефонов на этой операционной системе, и это число только будет расти. И не зря, девайсы на Android уже долгое время ценятся на рынке как функциональные, мощные, надёжные, с хорошим соотношением цена-качество, только вот аккумулятор – слабоват. Что делать и как исправить? Нужно разобраться.

Вопрос об увеличении заряда батареи на устройстве Android постоянно мелькает на разных форумах, а обсуждение этой проблемы ведётся безостановочно на таких сайтах, как XDA Developers или Mobile Nations. Чтобы понять, как увеличить заряд батареи на Android, нужно сначала выделить то, что больше всего расходует аккумулятор, а это:

  1. Ресурсы самой операционной системы.
  2. Экран устройства.
  3. Поиск и использование сигналов (3G и Wi-Fi).Что примечательно, в местах с неважным качеством связи, устройство начинает сильнее расходовать энергию.

Для того, чтобы понять какие приложения и процессы расходуют наибольшее количество энергии устройства, необходимо перейти в настройки и выбрать пункт «батарея». В устройствах, на которых стоит более ранняя версия системы, нужно перейти в меню настроек, затем в «об устройстве» и выбрать «батарея».

Увеличение заряда: полезные советы

Первым, что поможет уменьшить расход заряда на телефоне, является стандартное приложение Power Control. Программа поможет оперативно выключать и включать Синхронизацию, Звук, сети Wi-Fi и 3G, BlueTooth.

Второй совет: устранение старых приложений. Многие программы могут работать в фоновом режиме, даже если пользователь их не включал. В большинстве ситуаций это нормально, если приложение создано с рекомендациями от Android Dev, так как это сохраняет ресурсы и обеспечивает максимально быстрый доступ к приложению. Проблемы же возникают тогда, когда запрошенное приложение не просто оставляет рабочий процесс для оперативного доступа, а работает в фоновом режиме. Это серьёзно расходует энергию и тормозит работу телефону. Чтобы устранить эту неполадку, нужно отлавливать такие приложения в меню настроек в графе «батарея».

Ещё одним хорошим способом сократить расходование энергии может стать программа Wakelock Detector. Это приложение поможет в том случае, когда экран телефона не включается, когда должен или неожиданно активируется без предупреждения. Это связано с тем, что на телефоне могут быть установлены специальные wakelock программы. И, чтобы их устранить, как раз используется Wakelock Detector.

Воспользовавшись данными советами, пользователь сможет заметно сократить расход аккумулятора и использовать телефон намного дольше обычного.

Добавить комментарий

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Опрос
Важна ли для вас технология доступа в интернет?
Ваш IP адрес
IP: 3.139.233.43

Не удалось определить ваше местонахождение по IP адресу.