1 сообщение / 0 новое
Аватар пользователя r2d2
Как отключить GPRS на айфоне?

Постоянное подключение к Интернету на iPhone для многих стало настоящей проблемой. Бесконечные предложения скачать обновления для приложений, минусовой баланс телефона и постоянные задолженности на лицевом счете – всего этого можно избежать, если знать, как отключить GPRS на айфоне.

Сегодня, когда сети Wi-Fi имеются в подавляющем количестве общественных мест и, уж подавно, в домах юзеров, использование сети GPRS становится крайне невыгодным.

К тому же, если не отключить GPRS на таком мобильном устройстве, как iPhone, то деньги будут сниматься со счёта, даже если пользователь не выходил в Интернет. Связано это с тем, что девайс по умолчанию использует автоматическое соединение с GPRS. Однако устранить это – проще простого.

Свободу сетям Wi-Fi: отключение GPRS

  1. Для начала нужно зайти в раздел «сотовая сеть передачи данных». Перейти к нему можно зайдя в настройки, затем в «основные», и выбрать там категорию «сеть».
  2. После этих нехитрых манипуляций нужно переписать все настройки, написанные там. Например, во всех графах прописать «шшш».
  3. Ни в коем случае нельзя нажимать на кнопку сброса настроек, так как сотовый оператор восстановит данные, и iPhone снова будет выходить в Интернет без ведома пользователя.

Проверить, отключен ли Интернет GPRS после этих действий можно следующим образом: достаточно попытаться зайти в App Store или интернет-браузер. Если страницы не загружаются, и нет подключения к Интернету, предоставляемому оператором, то всё сделано правильно.

Добавить комментарий

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Опрос
Важна ли для вас технология доступа в интернет?
Ваш IP адрес
IP: 18.217.4.206

Не удалось определить ваше местонахождение по IP адресу.