1 сообщение / 0 новое
Аватар пользователя r2d2
Как подключить GPRS на Билайне

Абонементы разных операторов сотовой связи могут получить доступ в сеть GPRS и обмениваться данными в интернете. Подключив такую услугу, плата с вас будет сниматься только за объем загруженной информации. Пользователи Билайн так же имеют такую услугу, но, чтобы начать ею пользоваться необходимо провести специальные настройки в телефоне.

Нам понадобится только телефон и сим-карта Билайна. Чтобы выполнить подключение достаточно сделать несколько нетрудных действий. Итак, приступим:

  1. Самое первое действие – это проверка вашего телефона. Нужно быть уверенным, что в нем предусмотрена функция поддержки GPRS. В телефонах старого образца она называется «Интернет». Если вы обнаружили такой значок в телефоне или прочли инструкцию и поддержка присутствует - перейдем к следующему шагу.
  2. Подключить услугу можно при помощи USSD команды. Для это наберите этот номер *110*181# на своем телефоне и нажмите клавишу вызов. В течение нескольких минут вам придет сообщение от оператора с настройками. Нажмите клавишу, над которой написано – «Принять» и перезагрузите ваше устройство.

Есть и другой способ:

  1. Зайдите на официальный сайт оператора beeline.ru. Откройте меню «Интернет», далее вы увидите множество разных вкладок, выбрать нужно ту, где будет написано «Мобильный интернет». Дальше кликните на Настройки – Настройки GPRS – Настройка телефона.
  2. Откроется вкладка с настройками, которые необходимо ввести в соответствующее поле в своем телефоне. После манипуляций перезагрузите его.

Третий способ:

  1. Позвонить по номеру 0880 и связаться с оператором, объяснить ему, причину вашего звонка. После разговора на ваш телефон придет сообщение с настройками, принимаем его и перезагружаем устройство. Теперь ваше устройство имеет доступ к интернету.

Вот и все, ничего трудного нет, просто выберите способ, который будет удобнее.

Добавить комментарий

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Опрос
Важна ли для вас технология доступа в интернет?
Ваш IP адрес
IP: 66.249.66.87

Не удалось определить ваше местонахождение по IP адресу.