1 сообщение / 0 новое
Аватар пользователя r2d2
Как включить GPRS на андроиде?

Самая распространенная проблема новых пользователей смартфонов на операционной системе Android – настройки GPRS. В интернете часто встречается вопрос: как включить GPRS на андроиде. Такое распространение проблема получила по некомпетентности некоторых мобильных операторов, «серых» телефонов или китайских устройств. В этой теме доступно освещу как получить настройки интернета на андроид устройствах. Итак, приступим!

Как только вы вставляете сим-карту в смартфон и включаете телефон, обычно оператор автоматически, в течении нескольких минут, присылает настройки для мобильного интернета и ММС. Если этого не произошло или все равно отсутствует доступ к интернету нужно сделать пару нетрудных действий.

Нужно войти в меню Настройки. Сделать это можно парой способов. Опустите шторку и нажмите на шестеренку или войдите в основное меню и выберите шестеренку там. Далее выбираем вкладку Сеть, после переходим в Мобильные сети. И там выбираем запись, где есть слово internet. С этими параметрами мы будем работать, ознакомьтесь. Создаем новую точку доступа, имя ей можно выбрать совершенно любое, это не повлияет на настройку. Удобнее всего именовать ее по названию вашего оператора.

Далее будет второй пункт, рациональнее зайти с компьютера на сайт оператора и найти, что туда нужно вбивать, потому что у каждой компании тут разные данные. Можно просто ввести сайт оператора: www.mts.ru

Сохраняем введенную информацию и возвращаемся в предыдущее меню. Там нужно будет поставить галочку напротив строки «Пакетные данные». Теперь можно открывать браузер и обмениваться информацией по интернету.

Советую приобретать тарифные планы, куда входит дешевый интернет. Ведь если купить пакет без этой функции – 1 мегабайт информации будет стоить недешево.

Добавить комментарий

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Опрос
Важна ли для вас технология доступа в интернет?
Ваш IP адрес
IP: 187.6.94.136

Не удалось определить ваше местонахождение по IP адресу.