Аватар пользователя tolika

Популярный провайдер Дом.ru подключил к бесплатному Wi-Fi всю набережную реки Исети в Екатеринбурге. Теперь от проспекта Ленина до ККТ «Космос» можно бесплатно подключиться к глобальной сети, через любой гаджет, поддерживающий эту систему беспроводной связи. Скорость соединения для авторизованных абонентов составит 54 Мб/с, для обычных пользователей, - 1 Мб/с, чего вполне достаточно для работы. Это уже не первый подобный проект Дом.ru в 2012 году таким же образом был подключен к бесплатному Интернету Исторический сквер.

Несмотря на то, что после подключения услуги, количество пользователей будет постоянно увеличиваться, представители провайдера заявляют, что готовы к такому развитию событий. Поскольку впереди летний сезон, во время которого количество посетителей набережной возрастет, подготавливаются дополнительные мощности, которые позволят не только работать с текстовыми документами, можно будет спокойно слушать музыку и закачивать файлы на заявленной скорости. Таким образом, любой отдыхающий сможет спокойно зайти на любимый сайт, прослушать или скачать мелодию, причем совершенно бесплатно.

Бесплатный Wi-Fi доступ уже давно не является чем-то особенным, и многие провайдеры, в целях рекламы подключают парки, развлекательные центры, кафе и рестораны. Так они привлекают дополнительных посетителей, которые могут спокойно посидеть на свежем воздухе или выпить чашечку кофе в уютном кафе. Для владельцев торговых точек это тоже хороший выход, можно через Интернет заказать товар или вызвать людей, которые могут отремонтировать кофемашину Саеко или другое оборудование.

Екатеринбург не единственный город, где реализуется проект бесплатного доступа в Интернет. Работая в 56 городах, Дом.ru в каждом из них оборудует подобные зоны. Достаточно сказать, что только в Екатеринбурге более 140 объектов получили качественный бесплатный Wi-Fi. В их числе не только рестораны, кафе и открытые площадки. В рамках популяризации Интернета провайдер обеспечивает связь во многих учебных заведениях, в том числе высших, а так же медицинских учреждениях. Провайдер не собирается останавливаться на достигнутом, продолжая плодотворное сотрудничество с городскими властями, поэтому в котором времени можно ожидать очередных интересных решений.

Метки:: 
Интернет
Добавить комментарий
  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Опрос
Важна ли для вас технология доступа в интернет?
Ваш IP адрес
IP: 44.208.25.215

Не удалось определить ваше местонахождение по IP адресу.