Аватар пользователя tolika

Компания Сландо, не желая отставать от таких поисковых монстров как Яндекс и Google, опубликовала собственную статистику, касающуюся наиболее популярных запросов среди пользователей Украины. Напомним для тех, кто не совсем знаком с особенностями Slando, что это не поисковая система, а интернет-портал для бесплатных объявлений, которых на сегодняшний день насчитывается уже более 2.3 миллиона.

Наиболее востребованными запросами среди пользователей системы стали такие товары как гаджеты, различные iPhone, велосипеды и подержанные диваны. Примечательным фактом стало то, что свыше половины запросов за 2012 год касались поиска не гаджетов, а недвижимости! Кто бы мог представить себе, что на Сландо пользователи будут искать жилье, но это действительно так.
Итак, наиболее часто пользователи запрашивали съемное жилье примерно вот таким образом: снять дешево квартиру посуточно без посредников.

Жилье украинцы чаще всего искали в Киеве. Здесь самыми популярными запросами были поиски недвижимости в Соломенском р-не, на Позняках и Оболони. Наиболее запрашиваемыми были квартиры одно- или двухкомнатные.
Среди различных девайсов лидерами общего интереса стали устройства на платформе Apple.

Одежду пользователи Украины искали в каждом 10 запросе, подержанную мебель – всего лишь 9 проц. от всех запросов в течение года. В поисках работы на Сландо обращались лишь 5 проц. Такой же процент составил и поиск детских товаров. Что касается бытовой техники, то её искали 3 пользователя из 100.
Самым популярным гаджетом 2012 года стал айфон 4. Он побил все рекорды по запросам, поскольку iPhone 4 разыскивали за год более 100 тыс. раз. Другая модель, для сравнения, такая как iPhone 4S интересовала посетителей лишь 71 тыс. раз. В меньшей степени жители Украины интересовались смартфонами HTC – всего лишь 42 тыс. запросов. Телефоны Nokia искали 34 тысячи пользователей. И наконец, лидером среди различных планшетов стал iPad, что вполне предсказуемо – его разыскивали свыше 90 тыс. пользователей.

Среди товаров б/у для дома первенство на Сландо одержал подержанный диван (в доме без него ведь никак!). Жители Украины запрашивали его целых 119 тыс. раз. Второе место занял велосипед, набрав 111 тысяч пользовательских запросов.
Самой популярной одеждой стали шубы, набрав 102 тыс. пользователей. Из товаров бытовой техники популярными в 2012 г. были холодильники – 62 тысячи запросов. Самой востребованной вакансией стала работа водителя – её искали 61 тысяча посетителей.

Самой популярной услугой стал массаж, набравший 42 тыс. Среди товаров для дома, для души победили аквариумы – их искали сразу 37 тыс. человек, ну а среди друзей наших меньших победу одержала собака породы чихуахуа – её желали бы приобрести около 20 тыс. посетителей Slando.

Метки:: 
Сландо
Добавить комментарий
  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Опрос
Важна ли для вас технология доступа в интернет?
Ваш IP адрес
IP: 3.133.121.160

Не удалось определить ваше местонахождение по IP адресу.