Аватар пользователя r2d2
Интернет-СМИ будут контролировать

В нескольких регионах России запустили тестовую систему, призванную анализировать содержание материалов в интернет-СМИ.

Как сообщает глава Роскомнадзора, система выявляет подозрительные данные, которые могут быть нарушением законодательства, а затем отправляет на анализ специалистам. Проверке подвергаются мультимедийные и текстовые материалы сайта. В том числе посты и комментарии пользователей.

Информацию, не соответствующую нормам закона, призывают исправлять. Поскольку данная система появилась недавно, наказания пока не предусмотрено. Однако неоднократные письменные предупреждения в течение года могут стать причиной обращения в суд, и нарушитель рискует лишиться свидетельства о регистрации СМИ.

Анализ проводится Главным радиочастотным центром. И в сравнении с прошлым периодом, нарушений было выявлено на 50% больше.

Предполагают, что к концу этого года проект начнёт работать на постоянной основе. По мнению главы ведомства, благодаря этим мерам качество российских интернет-СМИ станет заметно лучше.

Метки:: 
цензура
Добавить комментарий
  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Опрос
Важна ли для вас технология доступа в интернет?
Ваш IP адрес
IP: 217.113.43.215

Не удалось определить ваше местонахождение по IP адресу.