Аватар пользователя r2d2
Интернету 25 лет

Вот уже 25 лет прошло с того момента, как в мире появился первый интернет-сайт.

Данный ресурс был посвящён Всемирной паутине (проекту WWW) и рассказывал об алгоритмах работы систем информации, использующих гипертекст. Основной его задачей было объяснение, как создавать собственный сервер, а также просматривать документы, размещенные другими пользователями сети.

Сама система World Wide Web была разработана учёным из Британии Тимом Бернерсом-Ли. И изначально создавалась для использования в исследовательских институтах и университетах. С целью упростить и автоматизировать обмен информацией между представителями науки по всему миру.

В то время (до конца лета 1991 года) этот ресурс был недоступен публике и находился на компьютере одного из учёных в центре ядерных исследований в Европе. Компьютер был выпущен американской компанией NeXT, главой которой на тот момент был Стив Джобс.

Хоть самый первый сайт был создан в 1991 году, началом действия интернета принято считать апрель 1993-го. Именно тогда проект открыли для публики.

Метки:: 
Интернет
Добавить комментарий
  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Опрос
Важна ли для вас технология доступа в интернет?
Ваш IP адрес
IP: 213.180.203.186

Не удалось определить ваше местонахождение по IP адресу.