Аватар пользователя tolika

Каждый, кто нацелен на долгосрочную и серьезную работу в сети, рано или поздно вынужден задуматься над безопасностью своих проектов. Если не уделить этому вопросу должного внимания, под угрозой могут оказаться и результаты труда, и деньги. Чтобы не лишиться всего в одночасье, держите этот вопрос под постоянным контролем.

Человеческий фактор

Делегируйте полномочия и создавайте уровни доступа. Во многих компаниях сегодня можно наблюдать большую текучесть кадров. Обиженный чем-то бывший сотрудник может доставить массу хлопот и неприятностей. Чтобы этого не произошло, следует предоставлять сотруднику только те права доступа, которые необходимы для его работы. Даже если он и попытается что-то испортить, для проекта это не будет так критично.

Защита локального компьютера и сети

Защитите локальные компьютеры и локальную сеть. Надежную антивирусную защиту и мощный файервол нужно ставить изначально, еще на первойстадии создания проекта. Причем, традиционного антивируса будет недостаточно: серьезный проект обязательно должен иметь серьезную комплексную защиту. Впрочем, на рынке имеется немало хороших продуктов в этой области.
В качестве программы, которая поможет значительно повысить производительность, а также безопасность локального компьютера можно смело порекомендовать acronis disk director. Данное решение поможет не только эффективно переразбить жесткие диски для более эффективной организации данных, но и обеспечить их целостность, создать резервные копии дисков, а при необходимости, безопасно восстановить потерянную информацию на локальном компьютере.

Выбор надежного провайдера

Выбирайте надежных провайдеров. Это ключевой момент, начало начал проекта. Критерии определены четко. Провайдер должен иметь развитую и мощную систему резервного сохранения данных (бэкапы), защиту от хакерских и ddos атак, а также правильно настроенные права на доступ CHMOD, которые отвечают за чтение и запись файлов.
Конечно, стопроцентной гарантии полной безопасности не может предоставить ни один хостинг или провайдер, но лучшие из них позволяют свести все риски практически к нулю.

На сегодняшний день имеются рейтинги, которые позволяют быстро сориентироваться в ситуации, не затрачивая много времени на анализ.

– На первом месте находится провайдер «ISP Server». Компания работает более 13 лет и за это время сумела завоевать хорошую репутацию как надежный и стабильный хостинг для проектов любой сложности.

– На втором месте провайдер «Agava». Ээто один из самых популярных провайдеров в стране, который отличает высокая надежность, безопасность и стабильность работы. Рассчитан этот провайдер, в первую очередь, на крупные и серьезные проекты.

– На третьем месте заслуженно находится провайдер «Sprinthost». Надежность, стабильность, развитая и оперативная техническая поддержка – все на очень высоком уровне.

Защита своего проекта в сети – это важно. Мероприятия по повышению его безопасности позволят избежать неприятностей, непредвиденных сбоев, а значит, дадут возможность сосредоточиться на главном – развитии своего детища.

Добавить комментарий
  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Опрос
Важна ли для вас технология доступа в интернет?
Ваш IP адрес
IP: 3.137.192.3

Не удалось определить ваше местонахождение по IP адресу.