Аватар пользователя r2d2

Москва стала местом проведения 15 ноября 2012 года конференции WorldHostingDays (официальный сайт: www.worldhostingdays.com). В ходе мероприятия были представлены новейшие разработки мировых лидеров в области разработки и поиска решений для веб-хостеров. Также на московской конференции обсуждаются тенденции развития рынка интернет-хостинга. Мероприятие проходило при поддержке информационных изданий CMS Magazine, Cnews,  а также «путеводителя по услугам хостинга» – сервиса ХостОбзор (hostobzor.ru).

Конференция WorldHostingDays (WHD) представляет собой мероприятия, ориентированные на профессионалов сферы предоставления услуг хостинга. Каждый год в Германии проводится форум WHD. А с 2011 года городами-участниками конференции становятся крупнейшие европейские столицы, и Москва в том числе.

Проходящий форум интересен, главным образом, лидирующим в сфере хостинга компаниям и фирмам, предлагающим b2b-решения для бизнеса.

Открывал форум Алексей Лесников - исполнительный директор RU-CENTER. В своем выступлении он затронул ключевые моменты состояния сегодняшнего рынка хостинга и доменных названий. Всего мероприятие собрало более 150 участников — представителей веб-хостеров и обслуживающих компаний. Лесников представил презентацию, в которой привел статистические данные касательно национальных доменов, рейтинга провайдеров хостинга, а также используемого в их работе ПО.

Согласно этим данным, в процентном выражении развитие доменов составило: 13% для домена «RU» и около 8% - для зоны «РФ». Рост зоны «SU» продолжается, и на сегодня число зарегистрированных в ней доменных имен превысило 100 тысяч. Самыми популярными все так же остаются доменные названия в зоне «RU», если брать регионы, то наибольшее число регистраций доменов, адресов почты приходится на долю Москвы с областью, С-Пб и Екатеринбурга. По количеству регистраций в зоне «SU» от двух столиц немного отстает лишь Краснодар.

По хостинговым компаниям лидирующие позиции остались у сообщества Hosting Community, члены которого обслуживают более 30% пользователей из России. Напомним, Hosting Community работает более десятка лет и объединяет провайдеров Хостинг-Центр, RU-CENTER, R01, Spaceweb, Peterhost и «Гарант Парк Телеком».

Также Лесников привел статистику использования сертификатов безопасности SSL. Оказывается, в России их используют лишь 4% веб-сайтов, принадлежащих домену RU. И половина из этих SSL-сертификатов была выпущена без привлечения удостоверяющего сервиса.

Метки:: 
WorldHostingDays, хостинг
Добавить комментарий
  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Опрос
Важна ли для вас технология доступа в интернет?
Ваш IP адрес
IP: 114.10.29.156

Не удалось определить ваше местонахождение по IP адресу.