Аватар пользователя Kafa
Новый Год - время покупать через интернет

По статистике более 80 % россиян хоть один раз, но пользовались услугами интернет-магазинов. Число тех, кто регулярно совершает покупки таким способом, гораздо ниже и едва достигает половины всех пользователей интернета. Чаще всего потенциальных покупателей останавливает нехватка информации о том, как оплатить товар, получить и подобрать нужную модель и какие гарантии при этом будут предоставлены.

Наибольшей популярностью в интернете пользуются товары стоимостью до 20 тысяч рублей. Сюда относится и программное обеспечение, предметы мелкой бытовой техники, одежда, косметика и электроника. Из программ чаще всего покупают лицензионные антивирусы, а также Microsoft Office и Microsoft Windows. В отдельную категорию можно выделить карты пополнения счета мобильных телефонов или интернета. Уровень их продаж через интернет растет благодаря возможности приобретения в любое время суток.

Десятка самых популярных товаров в интернет-магазинах

Десятка самых востребованных в интернет-магазинах покупок выглядит следующим образом:

  1. Мелкая бытовая техника.
  2. Ноутбуки и комплектующие для компьютеров.
  3. Планшеты, смартфоны и телефоны. Основное преимущество приобретения их в интернет-магазинах – заманчивая цена и широта ассортимента, возможность ознакомиться в комфортной обстановке со всеми техническими характеристиками гаджета и просмотреть отзывы других пользователей.
  4. Косметические средства и парфюмерия.
  5. Товары для детей разных возрастов. Это игрушки, рюкзаки, обувь, велосипеды, стульчики, шведские стенки и многое другое.
  6. Программное обеспечение.
  7. Одежда для всех возрастных категорий. Сюда относятся и детские вещи, и одежда для кормления, элементы женского и мужского гардероба, аксессуары. Высокая популярность обеспечивается благодаря большому выбору и широкому ценовому диапазону.
  8. Карты оплаты телефонной связи, интернета, кабельного и спутникового телевидения и тех, которые предназначены для приобретения приложений, устанавливаемых на гаджеты.
  9. Билеты на сеансы в кинотеатрах, на спектакли в театрах, на концерты и различные спортивные мероприятия. Такой способ позволяет сократить временные затраты и не тратить силы, нервы на очереди у касс.
  10. Крупная бытовая техника. Среди плюсов можно выделить более низкие цены по сравнению с физическими магазинами в городах, минусом является неудобство доставки к дому.
Метки:: 
Интернет-магазин
Добавить комментарий
  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Опрос
Важна ли для вас технология доступа в интернет?
Ваш IP адрес
IP: 94.77.86.87

Не удалось определить ваше местонахождение по IP адресу.