Аватар пользователя r2d2

Корпорация Apple совершенно недавно отвоевало для себя новое доменное имя. Оно звучит следующим образом - iphone5.com. Как ни странно, домен с таким именем до сих пор принадлежал небольшому сервису объявлений. Это сервис всегда всячески подчеркивал, что к корпорации с мировым именем они не имеют никакого отношения. Продукция ее сайта, как выражались его владельцы, было все, что связано с познанием и развлечением.

Данное доменное имя было зарегистрировано еще в феврале 2008 года. И это было, между прочим, за несколько месяцев до того, как в мире анонсировали смартфоны второго поколения iPhone 3G.

Apple начала борьбу цивилизованно: представители корпорации обратились в специальную организацию, занимающуюся интеллектуальной собственностью и попросили отдать им права на доменное имя iphone5.com. Это обращение произошло в начале мая этого года. Известно, что до этого у корпорации уже получалось завладеть доменными именами, в которых имелись названия их продуктов.

Сейчас, если открыть страницу iphone5.com, то она окажется пустой. Еще несколько дней назад на этом сайте проводилось голосование, в котором обсуждалась судьба сайта. ну а теперь она уже решена. Apple победила.

Метки:: 
Apple
Добавить комментарий
  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Опрос
Важна ли для вас технология доступа в интернет?
Ваш IP адрес
IP: 34.218.80.175

Не удалось определить ваше местонахождение по IP адресу.