Аватар пользователя r2d2

На Невском проспекте, в самом центре «культурной» столицы, а именно в парках появятся зоны бесплатного доступа к сети интернет. Об этом сообщил накануне глава администрации Санкт- Петербурга Георгий Полтавченко. В какой конкретно период времени можно будет воспользоваться технологией WI-FI, городские власти пока не сообщают, однако, по мнению губернатора «северной» столицы, проект находится на завершающем этапе реализации.

В июле текущего года зона бесплатного доступа к «всемирной паутине» была оборудована в центральном парке города и на Морском вокзале. Интернет- оператор намеревался оборудовать WI-FI еще в пятидесяти объектах отдыха, а также на пешеходных аллеях, однако полностью реализовать программу возможности не представилось.

Бесплатный доступ к «глобальной» сети имеется практически во всех городах мира. В частности, в эстонской столице зоны WI-FI были оборудованы для городских жителей еще в начале текущего столетия. Помимо объектов социальной инфраструктуры, данная технология была подключена также в государственных учреждениях в самых отдаленных уголках Таллинна. По утверждению руководителя отдела по развитию информационных технологий главными «потребителями» глобальной сети являются туристы, в то время как коренные жители пользуются для выхода в интернет мобильным телефоном.

Метки:: 
Петербург
Добавить комментарий
  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Опрос
Важна ли для вас технология доступа в интернет?
Ваш IP адрес
IP: 147.78.141.112

Не удалось определить ваше местонахождение по IP адресу.