Аватар пользователя r2d2
Белорусский вокзал

Сотрудники пресс-центра ОАО «РЖД» накануне проинформировали о том, что территории порядка сотни вокзалов будут оснащены современной технологией WI-FI, доступ к которой будет абсолютно бесплатным.

Ожидается, что улучшится и качество интернет - соединения, которое предполагает возможность пользования «всемирной паутиной» на территории всего радиуса железнодорожных узлов, включая все зоны вокзальных объектов. При этом пользователи вправе в любое время переключить мобильную сеть на опцию беспроводного доступа к глобальной сети.
Уже к декабрю текущего года технологией WI-FI на безвозмездной основе смогут пользоваться пассажиры Белорусского, Киевского, Павелецкого, Курского, Ярославского, Рижского, Казанского вокзалов столичного мегаполиса. Через два года услуги беспроводного доступа к всемирной сети интернет будут доступны для всех гостей российских вокзалов, стоящих на балансе РЖД.

«Практически в каждом крупном городе еврозоны на железнодорожном вокзале имеется Wi-Fi, причем данная услуга предоставляется как платно, так и бесплатно. В столице Германии, в частности, вокзал условно поделен на зону бесплатного Wi-Fi и зону платного доступа к глобальной сети. «Необходимо сделать так, чтобы была единая зона бесплатного Wi-Fi», - сообщил руководитель «IT информационные технологии» Григорий Пешков.

Метки:: 
Wi-Fi
Добавить комментарий
  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Опрос
Важна ли для вас технология доступа в интернет?
Ваш IP адрес
IP: 217.113.43.215

Не удалось определить ваше местонахождение по IP адресу.