Аватар пользователя r2d2
Осенью россиян ожидает повышение тарифов на сотовую связь

Стимуляция граждан России к переходу на высокие тарифы начнется уже этой осенью. Так же операторы мобильной связи планируют поднять цены на роуминг. Такой информацией поделился Леонид Делицын – сотрудник аналитической компании «Финам».

Аналитик утверждает, что операторы сотовой связи будут подталкивать абонентов к большему потреблению своих услуг. Будут предложены совершенно новые пакеты. Это будет выглядеть как выгодное предложение по привлекательной стоимости. При этом планируется увеличение тарифов до 3%.

Аналитик сообщил газете «Известия», что условия такого пакета оператор может изменить в любой момент. Это будет зависеть от количества использованных минут и Интернета. Чем больше абонент пользуется данными условиями, тем дороже тариф пакета.

Кроме этого звонки на сотовые и стационарные номера могут стать платными. Напомним, что ранее они были бесплатными. Цена на роуминг может подскочить на 15%.

Столь серьезные изменения стоимости услуг сотовой связи связаны с потерями из-за карантина и закрытых границ. Во время самоизоляции мобильные операторы понесли убытки на 16 миллиардов рублей. Такие данные озвучила Елена Плеханова – сотрудник компании «Danycom». Федеральная антимонопольная служба России говорит о подорожании услуг сотовой связи на 3,5% с начала года.

Летом этого года был замечен рост цен на проводной Интернет и спутниковое телевидение. Аналитическое агентство «iKS-Consulting» выдвинуло свои прогнозы по этому поводу. Они утверждают, что цена на телевидение и домашний Интернет до конца 2020 года может увеличиться до 15%.

Эксперты связывают повышение тарифов с большими расходами на возведение новых станций и поддержания имеющейся инфраструктуры.

Метки:: 
тарифы
Добавить комментарий
  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Опрос
Важна ли для вас технология доступа в интернет?
Ваш IP адрес
IP: 157.55.39.60

Не удалось определить ваше местонахождение по IP адресу.