Аватар пользователя Kafa
Особенности развития российского рынка смартфонов в 2013 году

Анализ рынка смартфонов в России свидетельствует о рекордно высоких темпах роста их популярности по сравнению с обычными телефонами. Если раньше для пользователей самой важной функцией была возможность позвонить и отправить сообщение, то сейчас покупатели стремятся к большему разнообразию опций. Одним из стимулов для увеличения объемов продаж смартфонов стало развитие Android.

Немного статистики

По статистике последних лет благодаря внедрению новых технологий производители смартфонов смогли снизить их стоимость до 100 долларов. В этой ценовой категории теперь продаются не только обычные телефоны, но и смартфоны с большим экраном и возможностью запуска широкого набора приложений. На сегодняшний день на долю «умных телефонов» приходится примерно 52,3 % продаж в секторе телефонных устройств. Практически не пользуются спросом обычные телефоны, находящиеся в одном ценовом ряду с бюджетными моделями смартфонов. Покупатели предпочитают либо дешевый телефон со средним функционалом, либо базовый вариант смартфона. По оценкам специалистов рынок телефонных устройств России уже насыщен, но плавное снижение цен и бесплатные программы для android стимулируют население постоянно обновлять модель смартфона.

Новые возможности смартфонов от МТС

Упрочение позиций на рынке телефонии для крупных компаний стало одной из главных задач. С этой целью операторы сотовой связи активно вливаются в рынок производства и продажи телефонных устройств. Так, МТС показала миру новый смартфон в комплекте с планшетом, которые отличаются от других аналогов возможностью поддержки LTE-сетей. Владельцы таких гаджетов смогут подключиться к интернету со скоростью, равной 100 Мбит/с.

Параметры нового смартфона от МТС:

• двухъядерный процессор;
• оперативная память 1 Гб;
• диагональ дисплея 7 дюймов;
• операционная система Android 4.1;
• поддержка LTE-сетей, 2G, 3G и 4G;
• камера 8 мегапикселей

Вырваться на лидирующие позиции по продаже смартфонов МТС планирует не только за счет сверхтонкого смартфона с хорошим набором технических характеристик и дополнительных возможностей, но и благодаря особым бонусам для своих покупателей. Одним из таких приятных сюрпризов станет возможность пользования бесплатным доступом в сеть на протяжении месяца. Кроме того, на счет пользователя сразу будет зачислено 3300 баллов по программе «МТС Бонус».

Метки:: 
смартфоны
Добавить комментарий
  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Опрос
Важна ли для вас технология доступа в интернет?
Ваш IP адрес
IP: 47.128.125.111

Не удалось определить ваше местонахождение по IP адресу.