Аватар пользователя r2d2

Несколько крупных провайдеров 6 июня во Всемирный день IPv6 установят в своих сетях протокол нового поколения, который будет поддерживать большее количество адресов, это позволит пользоваться интернетом большему числу компаний и людей. С огромным увеличением интернет-устройств, адреса IPv4 уже практически исчерпались, но эти устройства некоторое время останутся работать в сети.

Переход к новому протоколу предусматривает выполнение трех работ:
• Первое – необходимо оценить оборудование сети. Определиться, какое оборудование готово к работе с IPv6, а какое - необходимо заменить. На рынке уже более двух лет продаются устройства и оборудование, совместимое с IPv6.
• Второе - придется проверить поддержку вашим программным обеспечением нового протокола. В некоторых ОС поддержка IPv6 активируется по умолчанию, однако вам нужно будет обновить несколько веб-приложений.
• Третье - вам нужно будет разработать поэтапный план, который будет предусматривать требующее замены оборудование и сроки замены.

Все новые устройства в переходный период должны будут поддерживать и IPv4, и IPv6. Проделав такие работы, вы поэтапно перейдете на IPv6. Все зависит от вашего желания и бюджета.

Метки:: 
IPv6
Добавить комментарий
  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Опрос
Важна ли для вас технология доступа в интернет?
Ваш IP адрес
IP: 95.163.255.63

Не удалось определить ваше местонахождение по IP адресу.