Аватар пользователя r2d2

Не так давно осуществился анонс украинского кириллического домена, который провела ICANN, организация, занимающаяся вопросами IP-адресов, доменных имена. По мнению ICANN был окончен второй этап на пути, который совершает Украина для того, чтобы запустить свой кириллический домен .УКР.

На этом втором этапе Украина уже получила одноименное сочетание букв, которое будет использоваться в качестве домена первого уровня. На самом деле, само доменное имя до сих пор еще не делегировано. На данный момент осуществлена только бронь на данное буквенное сочетание.

Существуют правила, установленные международной организацией ICANN, по которым регистрация домена первого уровня, если он состоит не из латинских букв, должно осуществляться в три этапа. Первый этап представляет собой подготовительную процедуру, начало которой начинается после подачи заявления от страны, желающей получить такой домен. Второй этап представляет собой бронирования буквосочетаний, которые и станут доменом. А третий – непосредственно запуск этого домена.

Домены нового типа появились в сети Интернет с первого октября 2010 года. Это так называемые полукириллические домены, расположенные в зонах kiev.ua и com.ua.

Метки:: 
Украина, домены
Добавить комментарий
  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Опрос
Важна ли для вас технология доступа в интернет?
Ваш IP адрес
IP: 18.218.38.125

Не удалось определить ваше местонахождение по IP адресу.