Аватар пользователя r2d2

Российская национальная доменная зона .ru переживает сегодня не самые лучшие свои дни. Ее рост начал замедляться еще в прошлом, 2010 году. Тогда скорость этого замедления составила примерно семнадцать процентов. Именно эти цифры привел в качестве примера Павел Храмцов, заместитель генерального директора компании Ru-Center. Храмцов выступал на ежегодной партнерской конференции под названием "Доменины 2011". Организатором этой конференции, как и раз и является крупнейший в России регистратор доменов компания Ru-Center. По заявлению Храмцова, после того, как был открыт кириллический домен .рф, положение в данной сфере немного улучшилось. Но, все равно, говорить о благополучном положении дел не приходится.

Рост количества доменов остается очень низким на протяжении уже нескольких лет. На данный момент в зоне .ru уже зарегистрировано около трех миллионов доменов, а в зоне .рф – более восьмисот тысяч.

В мире же наше положение не так и плохо. Среди национальных доменов мы занимаем шестое место. Лидером в это топ-списке является Германия. В нашей доменной зоне, по мнению специалистов VeriSign, на данный момент насчитывается около восьмидесяти миллионов имен.

Метки:: 
домены
Добавить комментарий
  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Опрос
Важна ли для вас технология доступа в интернет?
Ваш IP адрес
IP: 54.36.148.61

Не удалось определить ваше местонахождение по IP адресу.