Аватар пользователя r2d2

На днях в мировой сети появился еще один кириллический домен - .СРБ, принадлежащий Сербии. И теперь мы в этом море информации уже не одни. После открытия этой национальной доменной зоны, в течение полугода в ней будет проходить только ограниченный период, отведенный под регистрацию. Возможность получить новый кириллический домен получат только те, у кого уже имеется домен в национальной зоне .RS, и для этого, понятное дело, им надо будет зарегистрироваться в новом домене. Регистрация не бесплатная. Но стоимость ее можно назвать символической. Ведь она составляет всего 1 динар, что приравнивается к 0,01 евро.

А вот открытая регистрация в кириллическом домене Сербии начнется летом этого года. Но эта регистрация уже будет стоить несколько выше – пятьсот динар в год, сто составляет примерно пять евро. На сегодняшний день в новой кириллической доменной зоне Сербии зарегистрировалось порядка девятисот доменов.

Но в Сербии существует определенная проблема, которая сказывается и на кириллическом домене. Дело в том, что в этой стране одинаково приемлема и кириллица и латиница. А молодые люди, которые составляют основной контингент Интернета Сербии, как правило, пользуются именно латинским алфавитом.

Метки:: 
домены, Сербия
Добавить комментарий
  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Опрос
Важна ли для вас технология доступа в интернет?
Ваш IP адрес
IP: 66.249.66.87

Не удалось определить ваше местонахождение по IP адресу.